289 views
## Hunn Phou https://www.instagram.com/hunnphou/ ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_cfcbfcb50675dc9b37f4a9e8892d9a03.jpg) <!-- ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_0d884c2f3967a89b81c93d0b928b548d.png) --> ## Laurence Helleboid http://www.laurencehelleboid.com/ ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_87649b4e647f81443851d1d72cbce3ae.png) ## Céline Deshayes huiles https://www.facebook.com/Celine-Deshayes-Artiste-Peintre-182346795189094/ https://www.instagram.com/celine_deshayes_artistepeintre/ ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_5a40bfa79f51ae5861a2e94160ded33c.jpg) <!-- ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_d4663d7c95880e8f5f4bb607f7b03bf5.png) --> ## Eivlys Art https://eivlysart.sumup.link/ ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_fc36dec2cfb79ab7acdbfe622d473822.jpg) ## Élisabeth Cambier " Mes réalisations sont principalement en techniques mixtes (un attrait pour le relief et la matière) C'est une forme d'expression illimitée, inventive pour tenter d'autres manières de voir, de percevoir, créer un monde à part où chacun peut se plonger, se projeter, rêver... C'est une invitation pour un voyage dans un paysage imaginaire, qui naît et vit dans le regard de chaque spectateur, une rencontre entre plusieurs univers, où l'abstraction rejoint soudain le figuratif " ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_406976db8da9855a764357a7885c6a33.jpg) ---- :::info # Mais aussi... À retrouver dans les rues de St-André du 7 mai au 5 juin... aux fenêtres de vos voisins ! ## Marie Zabiego acrylique et dessins au crayon https://mariezabiego.format.com/ ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_f29725be7fd77021a4b6d616000cc726.png) ## Isabelle Venet https://www.isabelle-venet.com/ ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_ec9633ab1a7fc7507b6277ad9338b972.png) ## Hervé Venet https://www.herve-venet.com/ ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_2edd4934921686bc406ecbde1ccbee61.png) ## Bénédicte Van Tichelen https://www.behance.net/BenedicteVanTichelen ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_7a0eba0ca7084e2d3cc0a877028b9da9.png) ## Sophie Martz photographie https://maphotographenord.fr/ ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_1b0ede1f9066291e5371ded5af804359.jpg) <!-- ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_344a656f93e88f09120d58ce4cd0aa46.png) --> ## Yvon Delaporte https://www.yvondelaporte.com/ ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_4b04fde47a81dfde58d6f1796af04e35.png) ## Camille Cauvez https://camillecauvez.com/ ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_76a3959b5723268010c62b28ed72883e.png) ## Jean-Jacques Maho peinture, gravure http://jjacques.maho.free.fr/ ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_c7f301b573e8e5f56cded4203dc5ac59.png) ## Catherine Haddad huiles et techniques mixtes, aquarelle, modèle vivant https://www.instagram.com/catherine.haddad.peintures/ ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_bb2607849a6a06196f75b1269c12127c.png) ## Ode Cacheux collage https://www.facebook.com/aude.cacheux.39 ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_bccffeb9b4d89008f4761f34518681e0.jpg) ## Steph God découpage https://www.facebook.com/stefgod.fr/ ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_204850eeb61ab78e332737dabc00b39e.png) ## Elisabeth Couvreur pastel, acrylique, aquarelle <!-- https://fenetresdesaintandre.wordpress.com/2018/01/26/elisabeth-couvreur/ --> ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_d1f620860a283ad938dc3ba1b285d611.jpg) ## Grégory Valentin http://especedelivre.com/ ![](https://hot-objects.liiib.re/pad-lescommuns-org/uploads/upload_80c6ce7ab17913b4a26d9eadf874b283.png) ## et d'autres... :::